LATIGUILLO FIBRA OPTICA SC/APC-SC/APC SIMPLEX 9/125 MONOMODO

Iniciar sesión para ver precios

Cable de fibra óptica monomodo (SM) simplex.
Conector SC/APC cerámico en ambos extremos.
Tipo LSZH.
Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (µm).
Sección total del cable de 0.9 mm (fibra kevlar y vaina color amarillo).
Alta confiabilidad y estabilidad.
Testado opticamente 100%.

SKU: FIB-01000-SC Categoría: Etiquetas: , ,

Cable de fibra óptica monomodo (SM) simplex.
Conector SC/APC cerámico en ambos extremos.
Tipo LSZH.
Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (µm).
Sección total del cable de 0.9 mm (fibra kevlar y vaina color amarillo).
Alta confiabilidad y estabilidad.
Testado opticamente 100%.

Peso N/D
Dimensiones N/D
Categoría

Latiguillos

Familia

F.O.

Longitud

0.5 m, 1 m, 2 m, 3 m, 5 m, 7 m, 10 m, 15 m, 20 m, 30 m

Conexión A

SC/APC

Conexión B

SC/APC

color

Amarillo

Sección

9/125

Cubierta

PVC LSZH

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.

Carrito de compra
Esta web utiliza cookies propias y de terceros para su correcto funcionamiento y para fines analíticos. Al hacer clic en el botón Aceptar, acepta el uso de estas tecnologías y el procesamiento de tus datos para estos propósitos. Más información
Privacidad