LATIGUILLO FIBRA OPTICA SC/APC-SC/APC SIMPLEX 9/125 MONOMODO 20M

SKU: FIB-01200-SC
EAN: 8436539919797
Uds. por caja: 0

Descargar FICHA TÉCNICA

Cable de fibra óptica monomodo (SM) simplex.
Conector SC/APC cerámico en ambos extremos.
Tipo LSZH.
Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (µm).
Sección total del cable de 0.9 mm (fibra kevlar y vaina color amarillo).
Alta confiabilidad y estabilidad.
testado 100% opticamente.
Longitud del cable 20 m.

Sin stock

SKU: FIB-01200-SC Categoría:

Cable de fibra óptica monomodo (SM) simplex.
Conector SC/APC cerámico en ambos extremos.
Tipo LSZH.
Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (µm).
Sección total del cable de 0.9 mm (fibra kevlar y vaina color amarillo).
Alta confiabilidad y estabilidad.
testado 100% opticamente.
Longitud del cable 20 m.

Dimensiones 16 × 14 × 3 m
Categoría

Cables, Latiguillos

Familia

F.O.

Longitud

20 m

Conexión A

SC/APC

Conexión B

SC/APC

Color

Amarillo

Sección

9/125

Cubierta

PVC LSZH

Carrito de compra