BOX 12 PIGTAILS SC/APC SIMPLEX 9/125 MONOMODO 1M

SKU: FIB-01010-SCPIG
EAN: 8436539919810
Uds. por caja: 0

Descargar FICHA TÉCNICA

Pigtails de fibra óptica monomodo (SM) simplex.
Conector SC/APC cerámico en un extremo (color verde).
Tipo LSZH.
Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (µm).
Sección 0.9 mm (color amarillo).
Alta confiabilidad y estabilidad.
Testeado 100% opticamente.
Longitud del cable de 1 metro.
Se suministra en paquete de 12 uds.

Disponibilidad: Hay 374 unidades

¡Acceso a precios y pedidos exclusivo para clientes registrados!

Solicite su registro aquí

SKU: FIB-01010-SCPIG Categoría:

Pigtails de fibra óptica monomodo (SM) simplex.
Conector SC/APC cerámico en un extremo (color verde).
Tipo LSZH.
Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (µm).
Sección 0.9 mm (color amarillo).
Alta confiabilidad y estabilidad.
Testeado 100% opticamente.
Longitud del cable de 1 metro.
Se suministra en paquete de 12 uds.

Dimensiones 16 × 14 × 3 m
Categoría

Cables, Pigtails

Familia

F.O.

Longitud

1 m

Conexión A

SC/APC

Color

Amarillo

Sección

9/125

Cubierta

PVC LSZH

Carrito de compra